Интересные статьи

В этом разделе Вы можете ознакомиться с тематическими статьями.

Немного о тонировании

Под тонировкой древесных изделий понимается их прозрачная обработка лакокрасочными материалами, после которой остается видна текстура древесины.

Особенности патинирования

Под патинированием подразумевается процесс обработки древесины, в результате которого изделие из дерева приобретает вид старого предмета, выпущенного очень и очень давно.

О кромлении материалов

Некоторые считают кромление материалов вторичной процедурой, не придавая ему большое значение. Однако это абсолютно неправильно.

Особенности покраски погонажных изделий

Что же такое погонажные изделия? Это самые разные предметы из древесных материалов, чья длина намного превосходит толщину/ширину.

Особенности покраски кухонных фасадов

Покраска кухонных фасадов является новым трендом в сфере дизайна. Несмотря на относительно недавнюю историю, данный вид работ очень быстро приобрел популярность.

Немного о брашировании

Под брашированием древесины подразумевается искусственное состаривание дерева. Как правило, это делается механическим способом, на специальном оборудовании.

Полировка древесины

Данный вид обработки материала является одним из самых сложных и трудоемких в своем роде. Результатом этого процесса должна быть идеально ровная поверхность с зеркальным блеском.

Тонирование

Тонирование древесины производят для усиления цвета, выравнивания оттенков, либо для сообщения покрытию другого, изначально не свойственного ему цвета.

Немного о МДФ

МДФ — это плитный материал, который производится путем прессования древесных опилок (стружки).

buttons buttons